当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱

反映城市绿化空白点问题

人: 康举钦
来信时间: 2018/4/22 8:54:34
来信内容: 凤台县党校桥向南州来路西侧至缪郢桥为何没有栽树?
收信单位: 政府办
回复时间: 2018/5/2 10:57:00
回复内容:

网友你好,经转办县城管局,现回复如下:、

       反映党校桥向南州来路西侧至缪郢桥没有栽树问题情况属实。由于该路段下面是地下室和下水道,不具备栽树的条件,希望市民理解。


办理状态: 2018/5/2 10:57:00 县政府已回复