当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱

杨村镇周圩村周圩队侧所改造一年多了没有改造好,迟迟侧所不能用

人: 周先生
来信时间: 2018/4/24 9:22:45
来信内容: 侧所改造一年多,侧所没有改造好,到现在也不能用,我家的房子89年,就建设好了,到现在路也没有,又不是违章建设,为什么路修不通,我前些日子反应过,没有人解决。
收信单位: 县委办
回复时间: 2018/5/2 12:04:45
回复内容:

网友您好,您反映的问题转至杨村镇办理,现将办理情况回复如下:经调查,杨村镇分管领导已联系周圩村村村委会,村委会表示周圩队厕所目前厕所已建好,化粪池盖板已倒好,近期内盖板盖上完成施工。


办理状态: 2018/5/2 12:04:45 县委办已回复