当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱

西一路什么时候能通车

人: 凤台人
来信时间: 2018/4/24 10:39:16
来信内容: 尊敬的领导好,西一路从2017年3月开始动工,告示上显示工期是6个月,但是直到现在都一年多了还没有通车,请问西一路什么时候能通车?
收信单位: 县委办
回复时间: 2018/4/28 10:03:46
回复内容:

网友您好,您反映的问题转至县重点局办理,现将办理情况回复如下:西一路目前正在施工,由于该道路施工工艺较复杂,紧排水系统函有桥涵、暗箱涵、明渠、雨污水等管线,我单位正在组织施工,预计2018年8月通车。如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询8687108,联系电话17355400979。  


办理状态: 2018/4/28 10:03:46 县委办已回复