当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱

朱马店道班院内工地拌料污染

人: 单女士
来信时间: 2018/4/30 13:35:56
来信内容: 朱马店道班院内私人工程拌料,粉层污染和噪音污染十分严重,而且很多开四轮车的司机无证驾驶和疲劳驾驶存在非常严重的交通安全隐患!前不久就有一名儿童出事!希望政府重视起来,加强管理!
收信单位: 政府办
回复时间: 2018/5/9 16:09:19
回复内容:


网友您好,经转办县公路局,现将有关情况答复如下:

      经调查,反映情况属实。朱马店镇道班院内场地目前出租给江西中园建工集团有限公司,用于朱马店镇2017年延伸道路工程拌合场地。接群众反映问题后,县公路局已采取以下措施予以整改:1、通知承租人在生产过程中避免粉尘污染和噪音污染,增加洒水次数。2、午休和夜间禁止生产。3、2018年5月底施工完毕并收回租用场地,彻底解决发信人投诉的问题。



办理状态: 2018/5/9 16:09:19 县政府已回复